page_banner

productos

Transceptor óptico de 155Mb / s SFP 1310nm / 1550nm 20km DDM Simplex LC

Breve descripción:

El CFP4 de 100 Gb / s está diseñado para Ethernet 100GBASE-SR4. Cumplen con CFP4 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-SR4 y CAUI-4, y OIF CEI-28G-VSR. Los transceptores ópticos cumplen con el requisito de RoHS.


Detalle del producto

Descripción del producto

Los transceptores SFP son módulos rentables de alto rendimiento. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través del bus serie de 2 cables especificado en SFF-8472. La sección del receptor utiliza un receptor PIN y el transmisor utiliza un láser FP de 1310 nm y un láser FP de 1550 nm para garantizar una aplicación 100Base-LX Ethernet de 20 km.

Característica de producto

Enlaces de datos de hasta 155 Mb / s

Conectable en caliente

Conector LC simple

Hasta 20 km en SMF de 9/125 μm

WDM incorporado

Fuente de alimentación única de + 3,3 V

Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472

Rango de temperatura de funcionamiento: -40 ° C a 85 ° C / -5 ° C a 85 ° C / -0 ° C a 70 ° C

Cumple con RoHS y sin plomo

Solicitud

Fast Ethernet

SDH STM-1 / SONET OC-03

Aplicación WDM

Especificaciones del producto

Parámetro Datos Parámetro Datos
Factor de forma SFP Longitud de onda 1310nm / 1550nm
Tasa de datos máxima 100 Mb / s Distancia de transmisión máxima 20km
Conector LC simple Relación de extinción 9dB
Tipo de transmisor FP Tipo de receptor PINTIA
Diagnóstico Compatible con DDM Rango de temperatura 0 hasta 70 ° C /

-40 ° C ~ + 85 ° C

Poder TX -13 ~ -7dBm Sensibilidad del receptor <-34dBm

<-34dBm

1

Test de calidad

2

Prueba de calidad de la señal TX / RX

3

Prueba de tasa

4

Prueba de espectro óptico

5

Prueba de sensibilidad

6

Pruebas de confiabilidad y estabilidad

Prueba de extremos

xinfu

Certificado de calidad

safd (2)

Certificado CE

safd (3)

Informe de EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • Transceptor óptico LC dúplex DDM de 40 Gb / s QSFP + CWDM de 40 km