page_banner

productos

Transceptor óptico 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 Dual Rate 1310nm 100m DDM DML & PIN LC

Breve descripción:

El QSFP28 LR4 de 100 Gb / s es un transceptor óptico paralelo enchufable de cuatro canales y diseñado para 100 Gigabit Ethernet, OTN OTU4 4I1-9D1F, aplicaciones CPRI 10. Cumplen con los estándares IEEE P802.3ba y OTU4 4I1-9D1F. Los transceptores ópticos cumplen con los requisitos de RoHS.


Detalle del producto

Descripción del producto

El 100G QSFP28 integra cuatro carriles de datos en cada dirección con un ancho de banda de 100 Gb / s. Cada carril puede funcionar a 27,953 Gb / s hasta una distancia de transmisión de 10 km utilizando G.652 SMF. Estos módulos están diseñados para funcionar en sistemas de fibra única con una longitud de onda nominal de 1310 nm.

Característica de producto

Velocidad de datos de carril de hasta 25,78125 Gb / s, 27,953 Gb / s

Factor de forma QSFP28 conectable en caliente

4 canales 1310nm LAN WDM DML y matriz de fotodetectores PIN

Transmisor: 4x25Gb / s LAN refrigerado WDM DML TOSA

Receptor: PIN ROSA de 4x25Gb / s

Interfaz serie eléctrica 4x28G (CEI-28G-VSR)

Funciones de diagnóstico digital integradas

Fuente de alimentación única de + 3,3 V

Bajo consumo de energía <3,5 W

Solicitud

Enlaces Ethernet 100GBASE-LR4

OTN OTU4 4I1-9D1F

CPRI 10

Especificaciones del producto:

Parámetro

Datos

Parámetro

Datos

Factor de forma

QSFP28

Longitud de onda

1310 nm

Tasa de datos máxima

Velocidad dual 103,1 Gbps y 112 Gbps

Distancia de transmisión máxima

10 km @ SMF

Conector

LC dúplex

Medios de comunicación

SMF

Tipo de transmisor

DML 1310nm

Tipo de receptor

ALFILER

Diagnóstico

Compatible con DDM

Rango de temperatura

0 a 70 ° C (32 a 158 ° F)

TX Power cada carril

-4,3 ~ 4,5 dBm

Sensibilidad del receptor

<-8.6dBm(100G)

<-8.4dBm(112G)

<-8,6 dBm (100 G)

<-8,4 dBm (112 G)

El consumo de energía

3,5 W

Relación de extinción

1

4dB

2

Test de calidad

3

Prueba de calidad de la señal TX / RX

4

Prueba de tasa

5

Prueba de espectro óptico

6

Prueba de sensibilidad

Pruebas de confiabilidad y estabilidad

xinfu

Prueba de extremos

safd (2)

Certificado de calidad

safd (3)

Certificado CE

safd (1)

Informe de EMC

123(1)

  • IEC 60825-1
  • Anterior: