page_banner

productos

100Gb / s QSFP28 SR4 850nm 100m DDM transceptor óptico VCSEL MPO / MTP de doble velocidad

Breve descripción:

El QSFP28 SR4 de 100 Gb / s es un
transceptor óptico paralelo enchufable de cuatro canales y diseñado para aplicaciones 100 Gigabit Ethernet, Data Center, InfiniBand QDR, DDR, SDR y CPRI10. Son compatibles con QSFP28 Compatible con MSA, IEEE 802.3bm. Los transceptores ópticos cumplen con el requisito de RoHS-6.


Detalle del producto

Descripción del producto

El 100G QSFP28 integra cuatro carriles de datos en cada dirección con un ancho de banda de 100 Gb / s. Cada carril puede funcionar a 28 Gb / s hasta una distancia de transmisión de 100 m utilizando fibra OM4. Estos módulos están diseñados para funcionar en sistemas de fibra multimodo con una longitud de onda nominal de 850 nm.

Característica de producto

Velocidad de datos de hasta 28 Gb / s por canal

Factor de forma QSFP28 conectable en caliente

Matriz VCSEL de 4 canales de 850 nm y matriz de fotodetectores PIN

temperatura de funcionamiento de la caja: -20 a 75 ℃

Funciones de diagnóstico digital integradas

Fuente de alimentación única de + 3,3 V

Bajo consumo de energía <3,5 W

Solicitud

Rack a Rack

Centro de datos

Infiniband QDR, DDR y SDR

Ethernet 100G

CPRI 10

Especificaciones del producto

Parámetro

Datos

Parámetro

Datos

Factor de forma

QSFP28

Longitud de onda

850 nm

Tasa de datos máxima

103,1 Gbps

Distancia de transmisión máxima

100 metros en OM4

Conector

MTP / MPO

Medios de comunicación

MMF

Tipo de transmisor

VCSEL 850nm

Tipo de receptor

ALFILER

Diagnóstico

Compatible con DDM

Rango de temperatura

-20 a 70 ° C (32 a 158 ° F)

TX Power cada carril

-8,4 ~ 2,4 dBm

Sensibilidad del receptor

<-9.2dBm

<-9,2 dBm

El consumo de energía

3,5 W

Relación de extinción

3dB

1

Test de calidad

2

Prueba de calidad de la señal TX / RX

3

Prueba de tasa

4

Prueba de espectro óptico

5

Prueba de sensibilidad

6

Pruebas de confiabilidad y estabilidad

Prueba de extremos

xinfu

Certificado de calidad

safd (2)

Certificado CE

safd (3)

Informe de EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • Transceptor óptico 100Gb / s QSFP28 SR4 850nm 100m DDM VCSEL MPO